Всероссийский фестиваль педагогического творчества

  Автор:
  2 комментария
  5062

Приветствую Вас, друзья!

Если ваше призвание педагогика и вы работаете в школе или детском саду, занимаетесь с детьми и у вас есть интересные творческие разработки для вовлечения детей в учебный процесс, то не стоит медлить, а необходимо заявить о себе на всю Российскую Федерацию.

С этой целью и в поддержку педагогических работников Ассоциацией творческих педагогов России организован Всероссийский фестиваль педагогического творчества.

Площадка Фестиваля это отличная возможность распространить свой опыт работы и опубликовать имеющиеся у вас разработки уроков, сценарии мероприятий, презентации и другие материалы вашего интеллектуального и творческого труда.

Лично я решила для себя такую возможность не упускать и стать постоянным и активным участником Фестиваля.

На этой странице Вы всегда сможете отследить мною работу в этом направлении, а так же использовать понравившиеся Вам разработки в своей практической деятельности.

Сроки проведения фестиваля: 01 сентября 2016 г. — 31 мая 2017 г.

Подведение итогов и объявление победителей: 05 июня 2017 г.

Публикации Натальи Владимировны Камушковой,
учителя физики, математики, информатики и классного руководителя
в рамках Всероссийского фестиваля педагогического творчества

Физика

Интегрированный проект по физике и астрономии «О чём рассказал телескоп». 7 класс.

«Физическое лото» — Дидактическая игра на тему «Давление жидкостей и газов». 7 класс.

Тест по теме «Механическая работа, мощность, простые механизмы». 7 класс.

Урок-игра «Приключение в физическом подземелье»: Решение задач по теме «Расчёт давления в жидкости и газе». 7 класс.

Математика

Интегрированный урок по математике и географии в 6 классе на тему «Масштаб».

Информатика

Занятие по информатике в 9 классе «Моделирование объёмных конструкций».

Урок по информатике в 9 классе «Абстрактные модели. Инструменты моделирования».

Презентация к уроку информатики в 10 классе «Моделирование в электронных таблицах. Расчёт геометрических параметров объекта».

Классное руководство

Сценарий классного часа в 5 классе «Государственный флаг Российской Федерации».

Внеклассная работа по предмету

Физико-математическая игра «Эрудит» для учащихся 7-8 классов.

Игра по физике в 7-8 классах «Последний герой».

Общешкольные мероприятия

Сценарий праздничного поздравления на День Учителя.

P.S.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ

Дорогие читатели моего блога, представляю Вашему вниманию итоги Всероссийского фестиваля педагогического творчества, которые были подведены 05 июня 2017 года.

В 2016-2017 учебном году в фестивале приняли участие более 10000 педагогов и других работников сферы образования со всех регионов России, более 5000 из них выполнили условия участия и были награждены.

Всего участниками фестиваля было опубликовано более миллиона образовательных материалов в виде методических разработок, презентаций к уроку и мероприятий, проведенных в образовательной организации. Тематика фестиваля охватывала широкий круг вопросов дошкольного, среднего, дополнительного и профессионального образования, а также проектной и творческой деятельности обучающихся.
Свои работы на конкурс представили учителя, воспитатели, специалисты, а также управляющие работники системы образования и научные сотрудники.

На главной странице сайта WWW.EDUCONTEST.NET  вы можете ознакомиться с Публичным отчётом по итогам фестиваля за 2016-2017 учебный год.  Там же размещён список участников Всероссийского фестиваля педагогического творчества 2016/2017 учебного года, отсортированный в алфавитном порядке, номинированных на диплом. Дипломы участников получили 5116 конкурсантов.

Конечно же было очень приятно найти свою фамилию в этом списке и пополнить профессиональное портфолио очередной наградой! >>> Диплом за распространение педагогического опыта.

Кроме того руководители образовательных учреждений, которые представили дипломанты, получили Благодарственные Письма от организаторов фестиваля. Дипломы участникам и Благодарственные Письма руководителям предоставлялись в электронном варианте.

Так же на главной странице фестиваля размещены и списки Победителей конкурса.  К участию в рейтинге на звание победителя было допущено 475 участников. Из них отобрано 90 человек. Дипломы с отличием присуждены 4 победителям. Все Победители награждались бумажными Дипломами и денежными призами, руководители образовательных организаций бумажными Благодарственными Письмами.

К сожалению 2016-2017 учебный год был последним, когда проводился Всероссийский фестиваль педагогического творчества. Данное решение организаторов было обосновано тем, что за все предшествующие годы в проекте приняли участие все желающие и способные педагоги. Думаю, что это естественный процесс. Ни время, ни технологии не стоят на месте, и у каждого мероприятия  свой срок. Уверена, что на смену этому фестивалю придёт ещё более интересный и мотивирующий конкурс!

Потому от всей души желаю вам, мои дорогие коллеги, интересных событий, новых достижений, творческих успехов и профессионального роста!!!

 

P.S.

Запись отредактирована 28.02.2022 г.
Удалены неработающие ссылки на опубликованные мною материалы конкурса и ссылки на разделы сайта WWW.EDUCONTEST.NET
Очевидно, что сайт прекратил своё существование. Судьба опубликованных работ мне, к сожалению, не известна.

 

 

 

 

 

 

Всероссийский фестиваль педагогического творчества

   3 голоса
Средняя оценка: 5 из 5
Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:

Подпишись на обновления и получи Книгу "10 способов победить стресс" в Подарок!

Оставьте свой комментарий:

Комментарии на Блог
2 комментария
  1. Отличная инициатива! Педагоги должны обмениваться опытом. Обучение и воспитание детворы — это неограниченное поле деятельности и надо брать все лучшее у коллег. Делиться тем, что сделано. И тем, что делается.
    Наталья, желаю Вам на Всероссийском фестивале педагогического творчества, взять все лучшее. И что бы хватило сил и времени стать активным участником!

    • Наталья Камушкова

      Александр, спасибо за пожелания! Действительно, главное чтобы и времени, и сил хватило =)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.