UCHi.RU — интерактивное обучение

  Автор:
  Комментариев нет
  3972

Доброго времени суток, дорогие мои читатели!

Продолжаем обзор образовательных сервисов. Сегодня предлагаю Вам познакомиться с образовательной средой  UCHi.RU.

Я её для себя открыла буквально на днях, по рекомендации специалистов районного отдела образования. За что им большое спасибо. Это действительно интересная образовательная среда с впечатляющим потенциалом возможностей для обучения и развития детей.

Апробация новых возможностей платформы нам с ребятами на уроках ещё только предстоит, но я уже испытываю прилив воодушевляющей энергии, потому что Учи.ру — это онлайн-платформа, где ученики могут изучать школьные предметы в интерактивной форме.

Рассмотрим основные особенности платформы.

Процесс обучения

Обучение построено на выполнении интерактивных заданий, которые соответствуют школьной программе. Задания моделируют ситуации из реальной жизни, знакомые каждому ребенку.

Учи.ру строит диалог с учеником. Адаптируясь к каждому ученику, система реагирует на действия ученика и, в случае правильного решения хвалит его и предлагает новое задание, а при ошибке задает уточняющие вопросы, которые помогают прийти к верному решению.

Индивидуальный подход

Учи.ру анализирует действия каждого ученика: учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика и на основе этих данных автоматически подбирает персональные задания и их последовательность, создавая таким образом индивидуальную образовательную траекторию.

Образовательная платформа Учи.ру подстраивается как под одаренного ребенка, так и под отстающего, планомерно повышая уровень их знаний и математических навыков.

Использование системы позволяет повысить мотивацию ребенка, путем создания благоприятной эмоциональной среды для выполнения заданий.

Образовательная платформа Учи.ру может использоваться как на уроках для организации индивидуальной и групповой форм образовательного процесса, так и дома.

Предметы

Сейчас на платформе Учи.ру реализованы интерактивные курсы по математике для подготовительного отделения, начальной школы и 5-го класса. Но среда быстро развивается и наполняемость курсов регулярно обновляется.

Курсы состоят из интерактивных заданий по основным разделам школьной программы по математике, разработанных профессиональными методистами в соответствии с ФГОС.

Платформа Учи.ру — надежный помощник учителя. Она позволяет осуществлять:

  • Диагностику и мониторинг.

Учитель получает детальную статистику об образовательных результатах по каждому ученику. В любой момент можно узнать, сколько заданий выполнили ученики, сколько времени было затрачено на их выполнение, какие задания и темы вызвали наибольшую сложность.

  • Обучать в игровой форме.

Учитель получает отличный способ сделать свои уроки еще более яркими, используя планшеты, компьютеры или интерактивную доску в классе.

К тому же у платформы есть собственный образовательный мультипликационный сериал «Заврики», чтобы дополнительно мотивировать учеников заниматься математикой.

  • Индивидуализировать обучение.

Система самостоятельно индивидуализирует обучение и помогает учителю выстроить программу для каждого ученика.

Так же на платформе Учи.ру проводятся масштабные онлайн-олимпиады, к участию которых можно привлекать интересующихся предметом учеников.

Процесс регистрации

Педагоги регистрируются на сайте Учи.ру, а затем регистрируют детей в личном кабинете. Для начала работы необходимо распечатать логины и пароли для всего класса, они будут созданы автоматически в личном кабинете учителя. Логины и пароли раздаются ученикам. Для использования образовательной платформы Учи.ру достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

Педагоги могут использовать платформу совершенно бесплатно.

Для обучающихся до 16.00 (по местному времени) все возможности платформы доступны в полном объеме для занятий в школе и дома, после 16.00 дети могут решить 20 заданий.

В случае, если они захотят заниматься без ограничений, родители смогут приобрести для них доступ к расширенному аккаунту.

Более подробную информацию можно получить на сайте образовательной среды Учи.ру.

Успехов в новом учебном году!

UCHi.RU — интерактивное обучение

   1 голос
Средняя оценка: 5 из 5
Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:

Подпишись на обновления и получи Книгу "10 способов победить стресс" в Подарок!

Оставьте свой комментарий:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.