Сценарный раздел

scenareyСодержание этого раздела охватывает календарные праздники школьного года и другие тематические направления детского досуга.

Предложенные материалы включают в себя варианты сценариев, рассчитанных на различные возрастные группы учащихся.

Вы можете выбрать уже готовый сценарий, который больше всего соответствует творческим способностям детей или же составить свой, воспользовавшись материалами тематических подборок.

Школьный календарь

calendar

1 сентября — Праздник первого звонка

На дворе сентябрь,
Снова здравствуй, школа!

Готовые сценарии

  • Сценарий праздника Первого звонка — «Здравствуй, школа!». Сценарий составлен в лучших традициях праздника. Это и вступительные поздравления ведущих, и приветствие выпускников, и поздравления учителей, и чествование первоклассников. В ходе праздника предоставляется слово для поздравления администрации школы, почётным гостям, родителям первоклассников. Праздник разбавлен выступлением сказочных героев. В гостях у ребят побывают Чебурашка, его друг собачка Тобик и злая Бяка…
  • Сценарий праздника Первого звонка — «Пролетело лето звонкое, нынче снова на урок».  Праздник организован в традиционной форме. Мероприятие открывается внесением флага и звучанием гимна РФ. Далее следуют поздравления и выступления гостей и участников праздника. В качестве занимательного фрагмента инсценировка на школьную тему. Главные действующие герои инсценировки: Школьный звонок, Перемена и Урок…

Поэтические композиции

Театрализованные заставки. Сценки

  • Театрализованная заставка о том как Чебурашка Тобика в школу устраивал. — Сказочные герои: Чебурашка, Собачка Тобик, Бяка.
  • Визит Мэри Поппинс. —  Самая лучшая в мире няня вручает на празднике символические колокольчики, после чего раздаётся школьный звонок на первый урок.

 

Весёлый корпоратив

Корпоратив удался — это когда заходишь на работу под свист и аплодисменты коллег :)

Корпоратив или вечеринка в кругу коллег — это особенное событие.

Кроме желания отдохнуть и повеселиться, это мероприятие может преследовать и много других целей: сплочение коллектива, укрепление его морального духа, улучшение организационной культуры, мотивация сотрудников на качественное выполнение обязанностей.

Поэтому организатору праздника для взрослых важно приложить все усилия, продумать всё до мелочей и сделать все возможное, чтобы добиться главного — дать коллективу хорошо отдохнуть и по возможности сплотить его и наладить взаимоотношения!

Авторское право

Для разработки сценариев мероприятий, представленных в этом разделе, использовалась литература из моей домашней библиотеки, личной коллекции электронных методических пособий,  а так же из общедоступных источников сети Интернет.

Я не заявляю о себе как об абсолютном авторе размещённых здесь сценариев. Однако ни один из них не является полной и точной копией тех, на основе которых я создавала свои работы.

Каждый сценарий был прожит мною, тщательно продуман и апробирован в рамках моей профессиональной деятельности.

Каждый сценарий является анализом и  синтезом тех методических пособий, которые я использую в своей работе. Многие из созданных мною разработок имеют свои собственные награды и регалии.

Я бесконечно благодарна авторам тех книг, которые питают моё творчество и помогают создавать свои воспитательные проекты.

Список используемой литературы:

  1. Константинова М., Петрова М., Юрьева М. Школьный год — без хлопот. (Сценарии школьных праздников — Ростов н/Д: изд-во «Феникс, 2000.
  2. Комиссарова Е. В., Швецова Л. А. Школьный капустник. — М.: «ТИД «Русское слово — РС», 2002.


Сценарный раздел

   1 голос
Средняя оценка: 5 из 5
Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями: